Bosch AVIOTEC – раннее обнаружение пожара в сложных условиях


НОВОСТИ


Bosch AVIOTEC – раннее обнаружение пожара в сложных условиях 14.03.2016

Bosch AVIOTEC – раннее обнаружение пожара в сложных условиях

AVIOTEC — новое решение, в котором сочетаются хорошо зарекомендовавшая себя технология видеонаблюдения и видеоаналитика от Bosch.

Это новейшие технологии обнаружения возгорания и раннее обнаружение огня и пламени в условиях, где традиционная пожарная сигнализация не успеет вовремя среагировать. Это могут быть как здания с высокими потолками, так и зоны с повышенной влажностью или запыленностью.

AVIOTEC также может защитить зоны, для которых не подойдет ни одно из существующих решений, например, деревообрабатывающие фабрики, ангары или зоны с большими пространствами. Используя интеллектуальные алгоритмы, система AVIOTEC может обнаружить пламя и дым, как только они попадут в область обзора камеры, не дожидаясь, когда дым достигнет извещателя на потолке.

Благодаря обнаружению пожара в самом источнике, а не под потолком камера может инициировать тревогу за секунды, тогда как даже у самых чувствительных точечных пожарных извещателей это может занять минуты. AVIOTEC основан на интеллектуальных алгоритмах, позволяющих отличить реальное возгорание от таких помех как блики, движущиеся объекты или засветка. Это обеспечивает достоверное обнаружение всех тестовых пожаров (от ТП1 до ТП8) согласно EN54. Система видеообнаружения пожаров AVIOTEC может использоваться как с одной видеокамерой, так и с множеством видеокамер, объединенных в сеть с централизованной системой управления.

Благодаря использованию технологии динамического транскодирования от Bosch AVIOTEC может транслировать тревогу на существующую пожарную панель, а также передавать ее по Ethernet в центр мониторинга, или на мобильное устройство, например iPad. Изображение с качеством HD позволяет диспетчеру разобраться в текущей ситуации даже до прибытия на объект пожарной команды.

Видеокамеры, входящие в систему легко устанавливаются и требуют минимума обслуживания по сравнению с извещателями огня и дыма. Использование камер PoE (Power over Ethernet) может избавить от необходимости подключения дополнительных источников питания и кабелей, что делает AVIOTEC более экономичным и привлекательным решением. Система AVIOTEC может также использоваться для очень маленьких и распределенных объектов: электроподстанции и блок посты, где установка пожарной панели может быть нерациональной.

Возврат к списку



  • +7 (4922) 777-460, +7 (4922) 777-461
  • kross@kross33.ru
  • г. Владимир, ул. Полины Осипенко, д.41