Новая 8-мегапиксельная IP-камера RVi-IPC48


НОВОСТИ


novaya-8-megapikselnaya-ip-kamera-rvi-ipc48 28.04.2017

Новая 8-мегапиксельная IP-камера RVi-IPC48

Новая модель видеокамеры RVi-IPC48, предназначенная для уличного применения, стала очередной в ряду 8-мегапиксельных камер IP-наблюдения. Основным ее преимуществом стал успешный симбиоз высокого разрешения с углом обзора, ширина которого больше, чем у стандартных вариантов IP-камер, что стало возможным благодаря использованию объектива в 4 мм. Данные характеристики идеально дополняются алгоритмом кодирования H.265, который позволяет не только устанавливать эффективные системы наблюдения на объектах, но и использовать для этой цели гораздо меньше камер, что позволяет разгрузить систему в общем и сэкономить немалые средства заказчика, что тоже немаловажно.

Высокое разрешение нового устройства

Полноценное техническое обеспечение новой модели RVi-IPC48 возможно благодаря новому встроенному процессору Ambarella S3LM55 и специальной КМОП-матрице последнего поколения от такого именитого производителя, как Sony. Сверхточное разрешение новой IP-камеры RVi-IPC48 обеспечивает бесперебойную трансляцию видеопотока до 8 Мп, тем самым обеспечивая более эффективную работу системы видеонаблюдения с получением в результате высококачественной, четкой картинки для конкретной области объекта наблюдения.

Используемые форматы сжатия

Для сжатия получаемого видеопотока применяется самый актуальный на сегодняшний день кодек H.265, благодаря которому архив загружается гораздо меньше, и нагрузка на систему в целом снижается. Отдельно следует отметить своеобразную функцию, которая позволяет максимально гибко выставить настройки уровня компрессии исходя из того, какую область кадра требуется сделать более четкой, что делает видеоархив емче в зависимости от того, в каких именно условиях приходится проводить съемку.

ИК-подсветка для эффективной съемки в любое время суток

Новая модель RVi-IPC48 оснащается дополнительной подсветкой, благодаря которой обеспечивается возможность наблюдения, дальность на большое расстояние даже в ночное время практически без освещения.

Аппаратный WDR

Функция расширенного динамического диапазона реализована в новой модели, как аппаратный WDR, способный обеспечить отличное качество картинки независимо от того, осуществлялась ли съемка при ярком свете или снимать приходилось преимущественно затененные объекты в сочетании с контрастным освещением сцены.

Также стоит отметить выгодное использование новых алгоритмов обработки изображений, так как в сочетании с новыми мощными сенсорами эффективность анализа видео повышается в несколько раз. Такая возможность обеспечивается за счет того, что изображение передается в более качественном виде на тех объектах наблюдения, которые относятся к числу сложных.

Дополнительные возможности

Специальная функция Lens Distortion Correction сводит к нулю возможные проявления искажений, которые часто возникают в процессе эксплуатации широкоугольного объектива. Ночная съемка осуществляется на фоне ощутимого уменьшения шумов, а уникальная функция режима съемки коридора позволяет создавать при необходимости вертикальные кадры. Такая функция может оказаться востребованной при установке видеокамер в тоннелях, возле заборов и др.

Новая видеокамера поддерживает стандартные карты памяти microSD объемом до 128 ГБ и позволяет осуществлять непрерывную видеозапись либо только в условиях возникновения опасной ситуации на внутренний накопитель IP-камеры.


Возврат к списку



  • +7 (4922) 777-460, +7 (4922) 777-461
  • kross@kross33.ru
  • г. Владимир, ул. Полины Осипенко, д.41