Рациональное решение для малых и средних объектов - ППКУОП «ВЭРС-LEON»


НОВОСТИ


ppkuop-vers-leon 02.03.2017

Рациональное решение для малых и средних объектов - ППКУОП «ВЭРС-LEON»

Для малых и средних объектов всегда должна быть предусмотрена система охраны от пожаров и незаконного проникновения. Будь то офисы, дома, коттеджи, поликлиники, детские сады или даже гаражи – устройства оповещения о внештатных ситуациях пригодятся везде. Данный набор функций выполняет универсальный адресный ППКУОП «ВЭРС-LEON». Прибор оснащён специальной шиной, предназначенной для работы с известителями LEONARDO, которые производит компания System Sensor.

Технические возможности

ППКУОП «ВЭРС-LEON» способен точно и достоверно определить очаги возгорания, а также места несанкционированного проникновения на территорию объекта. До оповестительных устройств сигнал доходит даже на расстоянии 1000 метров. Для пользователя дополнительным преимуществом будет широкий функционал настройки оборудования. Удобная реализация программирования позволит отладить прибор наиболее точным образом.

Особенности строения

Устройство предполагает нестандартную конструкцию адресной шины. Точнее, следует отдельно выделить её ветвление, обладающее произвольной топологией. На каждое срабатывание пожарной сигнализации предусмотрена существенная экономия как в плане кабельной составляющей, так и в общем числе известителей. «ВЭРС-LEON» поддерживает возможность подключения до 99-и адресных пожарных оповещателей из серии LEONARDO. Для проводных аналогов неадресного типа поддержка ограничивается только 16-ю устройствами максимум.

Функциональность прибора расширяется путём установки дополнительных модулей. Пользователь по своему усмотрению может подключить к «ВЭРС-LEON» следующие элементы:

  • ВЭРС-БК – увеличивает показатели доступной мощности для оборудования. Особенно актуален при работе в обширных помещениях и на длинных расстояниях.
  • ВЭРС-БМК – обеспечивает модульный интерфейс управления. От стандартной панели отличается одной особенностью – упрощённой реализацией функций контроля.
  • ВЭРС-БРУ – отвечает за передачу сигналов на пульт управления. Также модуль позволяет вести контроль за наружным силовым оборудованием. Только для экземпляров на 4, 8, 16 и 24 реле.
  • Предусмотрена поддержка нескольких адресных устройств пожарного извещения:

    • ИП2120-60А «Leonardo-O».
    • ИП101-24А-А1R «Leonardo-T».
    • ИП101-24А-А1R «Leonardo-T».
    • ИП535-18 «ИПР-ЛЕО».

    Гарантии и сервис

    Адресный прибор «ВЭРС-LEON» полностью соответствует требованиям ГОСТ Р 53325-2012. Если в работе устройства обнаружены неисправности, то пользователь вправе обратиться за гарантийными обязательствами производителя. Срок их действия составляет 5 лет.

    Данный сервис аналогично распространяется на оповещатели серии LEONARDO.


    Возврат к списку



    • +7 (4922) 777-460, +7 (4922) 777-461
    • kross@kross33.ru
    • г. Владимир, ул. Полины Осипенко, д.41